La Comtesse Immobilier vous propose un local commercial ou professionnel loué en bail commercial à la vente au 31 bd Herriot 13008 dans le prestigieux quartier Carré d' Or / St Giniez, tous commerces sauf nuisances sonores et olfactives (pas de hotte à l'intérieur), proche des commerces et tres passant. A coté du métro rond point du prado.
Très belle vitrine.de 8m en linéaire et grande visibilité Chauffage collectif au sol ainsi qu'une climatisation réversible.
De 50.37 m2 il comprend 1 grand espace de vente, une zone de stockage et un espace avec un lavabo et un toilette. Cave dans les parties communes de la copropriété.
Bail signé le 05/02/2025 pour institut de beauté
Loyer mensuel : 1420€ + 250 € charges. (comprenant les charges de copropriété et le foncier) / DG4260 € (3mois HC)
La taxe foncière et TOM est dans les charges et est à la charge du locataire en place
PRIX DE VENTE FAI 338 000. Rentabilité + de 5% Honoraires à la charge de l'acquéreur
'Frais d'état des lieux inclus dans les honoraires' « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »
Pour visite, contactez moi par sms au 06 21 48 37 37 avec vos coordonnées et vos disponibiltiés. Réf: LDE / PUG
Dépot de garantie : 4260€